Высокая температура при обструктивном бронхите, лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: у моей дочери из хронических заболеваний - пирамидная недостаточность -ходит на цыпочках.
Здравствуйте, моей дочери 2.7 года 4 дня назад поднялась температура 38.5 град. Обратились к дежурному врачу в детскую поликлинику, врач послушала и сделала назначения
-ибуклин при температуре
-тантум-верде
-лизобакт
-капли в нос називин
- ингаляции с беродуалом

Сами 3 дня принимали сума мед, т. к. температура снижалась только при приеме жаропонижающих пр., но она не ушла вызвали другого доктора, нам поменяли антибиотик на Супракс, добавили капли от кашля стоптуссин, ингаляции оставили, санация носа морской водой. Поставил доктор диагноз: обструктивный трахеобронхит. Сделали анализ крови СОЭ-4, ЛЕЙКОФОРМУЛА: э-0, п-2, с-61, л-33, м-4. WBS-7.4. Снимок легких пневмонию не подтвердил: очаговых изменений не обнаружено. Дыхание после беродуала стало мягким, врач приходила, послушала сказала дыхание ей нравится. Но почему при таком лечении не уходит температура, она у нас поднимается до 39.4 гр? Очень беспокоюсь за ребенка, подскажите какие наши дальнейшие дествия (завтра сдаем анализ мочи).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-12 23:54
Температура выше 38 у ребенка может быть не только проявлением бронхита, а признаком воспаления где-либо еще. Обязательно общий анализ мочи, повторить кровь в динамике, посмотреть ушки, и вообще всего ребенка. Неэффективность АБТ - показание для госпитализации и стационарного обследования.