Высокая температура и кашель у ребенка

Спрашивает: Менгли
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте, 2 дня тому назад у меня начался кашель, вчера присоединилась температура, несмотря на то что я на 18 нед берем мне назначили цефамед. А сегодня и сын начал температурить, в обед сбивали нурофенам температуру 38.3. К вечеру опять начал температурить, показали врачу, сделали укол диклафинак, темп сбили, и внутривенно сделали цефамед 1 грам, назначили колоть 2 раз в день по 1 гр 5 дней, кагоцел, цевикап, синупрет капли. Скажите отчего модет быть темпера без других симптомов? И правильная ли это дозировка цефамеда для ребенка весом 22 кг, мне просто кажется что это много. Будем ждать вашего ответа. Спасибо вам заранее!
Теги: цефамед доза для 4 летнего ребенка, цефамед уколы дозировка в 6 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2014 года

11 ответов

Здравствуйте, Мама!

Доза цефамеда - нормальная.
Температура обычно наблюдается при инфекции.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Менгли 2014-12-18 19:41
Спасибо большое за ответ. Сегодня сделали рентген легких. Сказали что у нас бронхит, застой мокроты в бронхах. Назначили дальше колоть цефамед 1 грам 1 раз в день, 3 раза в день по 2,5 мл проспа. И ингаляции с минералкой. У меня к вам такой вопрос, бывает ли бронхит без кашля? Нужно ли давать проспать и делать ингаляции? Спасибо заранее!
Менгли, обычно при бронхите кашель есть.

Ингаляции лучше делать с лазолваном или амбробене, чтобы лучше отходила мокрота, проспан принимайте.

Советую провести анализы крови и мочи.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Менгли 2014-12-18 21:43
Спасибо! Сдали общий анализ крови, педиатр сказал что у нас идет воспалительный процесс. Скажите пожалуйста, не станет ли хуже если делать ингаляции и пить проспан от кашля когда нет кашля? Стоит ли повторить рентген в другой клинике? У ребенка и сейчас температура высокая, даже литическая смесь не сбивает, очень волнуюсь.
Обязательно сдайте анализ мочи, собрав ее на высоте температуры.

Хуже от проспана не станет.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Менгли 2014-12-18 22:39
Большое вам спасибо! Завтра сдадим! Спокойной ночи!
Менгли 2014-12-21 18:40
Здравствуйте. Сегодня уже 5 день как колим цефамед. Температура сохраняется. Кашель стал влажным, очень надоел. Сегодня начали делать ингаляции с лазолваном. Скажите пожалуйста, стоит ди поменять антибиотик? Нам его еще и завтра колоть. Просто мне кажется она нам не помогла, температура не проходит. Посоветуйте пожалуйста что делать. Спасибо заранее!
Здравствуйте, Менгли!

А какая сохраняется у вас температура?
Кашель не стал реже? Самочувствие малыша лучше -активнее, аппетит?

Всего доброго!
Платная консультация
Менгли 2014-12-22 07:37
Здравствуйте! 3 дня держалась 38-39, последние 2 дня утром и вечером поднимается 37,5-37,7. Кашель стал реже, но изнуряющий, ночью тоже кашлял. Общее состояние малыша хорошее, если температуры нет. Спасибо!
Очень рада, что вам лучше.
Если в анализе крови воспалительные изменения меньше и температура нормализовалась, антибиотик можно не менять.
Отхаркивающее лечение продолжайте!

Выздоравливайте!
Платная консультация
Менгли 2014-12-22 21:03
Спасибо Вам большое. С наступающим вас!