Ребёнок кашляет месяц, стал температурить
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
28.11 ребёнок стал кашлять, давала от сухого кашля синекод, после от влажного лазолван.
7.12 пришли на приём, назначили амбробене, пить ромашку, как кашлял так и кашляет, кашель продуктивный.
14.12 на приёме назначили стодаль. Зодак, називин в нос, анализы. Были увеличены слегка миндалины. В крови повышены эритроциты 4.95
17.12 приём у педиатра, назначила ингаляции с пульмикотом, нос и горло промывать ромашкой. Кашель не проходит, 19.12 появились сопли.
20.12 началась температура. Утром была 37.3 сходили к педиатру, назначил изофру, продолжать пульмикорт на 7 дней. И Тантум Верде до 10 дней для профилактики. Антибиотики сказала не нужны, рецепт естественно не выписала. Это нормальное лечение при продуктивном кашле, который вообще не проходит, да и ещё новые симптомы. На флюорографию будем записываться завтра.
3 разных врача слушали, сказали лёгкие чистые
Прикрепляю результаты анализов
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-21 09:19
Добрый день.
Судя по анализу крови - воспалительных процессов нет.
Но может быть присоединение инфекции на недолеченный организм.
Анализ крови лучше сдавать с развернутой лейкоформулой, это даст больше информации.
Елизавета 2021-12-24 07:30
Здравствуйте! У ребёнка правосторонняя с/долевая пневмония.
педиатр 2021-12-24 09:16
Значит нужно лечить.