Кашель и температу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Здравствуйте!
Со среды прошлой недели у ребенка сухой кашель. В прошлый четверг обратились в поликлинику, назначили Амбробене, Виферон, промывать но. Все выполняли согласно назначению, но в воскресенье вечером поднялась температура до 39, кашель по прежнему был сухой и усилился. В понедельник снова пошли в поликлинику, назначили антибиотик и Супракс. Температуры больше не было, кашлять стала реже, но в четверг все началось как-будто заново, кашляла почти без остановки. В пятницу снова к педиатру ходили, поменяли Супракс на Аскорил. Сегодня кашель стал мягче и реже, но к вечеру снова поднялась температура (сейчас 37,5). Почему так происходит: ребенку то легче, то все начинается как-будто сначала? Ребенок в сад сейчас не ходит, не переохлаждается, не купаем, назначения выполняем.
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 16:26
Добрый день.
такое бывает если основное заболевание (ОРВИ, простуда), осложняются сопутствующими бронхитами, трахеитами, пневмонией. Также может быть недостаточно проведенное лечение, когда заболевание развивается с новой силой, потому что его не долечили.
В вашей ситуации не лишним будет сделать общий анализ крови и мочи, повторный осмотр педиатра.
Всего доброго.