Назначения врача при сухом и мокром кашле

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, нам лечение назначили, а я сомневаюсь.
У нас как всегда началось с соплей, ЛОР назначила Эреспал 10дн., Називин 5 дн. Через 3 дня начался кашель, сухой, частый, педиатр послушала-в лёгких чисто. Назначила Стоптуссин на 3дня, а затем поменять его на Джосет. Но Эреспал не отменила. Сейчас по её назначению надо начинать Джосет, Эреспал пьём 6дн. Кашель стал влажный, редкий, но еще мокрота не всегда отходит. Можно эти препараты вместе? И нужен ли Джосет? Боюсь хуже сделать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-16 16:28
Добрый день.
Эти препараты можно принимать вместе, но по необходимости. Джосет больше подходит при сухом, спастическом кашле. Если у Вас кашель больше остаточный, мокрота хорошо отходит самостоятельно, стал реже, то я не вижу необходимости в Джосете.
Лучше всего обратиться для повторного осмотра к врачу - врач послушает ребенка и определит, что лучше ему в данное время.
Всего доброго.
Ника 2016-12-16 21:43
Скажите, стоит ли сделать пневмококковую прививку? Нам 2,9.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-16 21:46
Да, можно сделать такую прививку, особенно если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, бронхитом.
Но делать ее нужно только после выздоровления.