Сухой продолжительный кашель у ребенка

Спрашивает: Света Г
Пол: Мужской
Возраст: 2года 10 мес
Здравствуйте, у ребенка ЛОР ставит диагнозы хр. Ринит, искривленная носовая перегородка и аденоиды второй степени визуально. Болеет часто. В основном насморк и сухой кашель. 22 февраля вечером поднялась температура, на следующий день начался кашель сухой, но не частый. Температура была 3 дня(37,6-38,6), затем 2 дня поднималась к вечеру 37,2, 28 февраля днем опять поднялась 38, и вечером 38,2, приступы лающего кашля. Педиатр слушала хрипов нет, сделали снимок -на нем ничего, кровь моча тоже в норме. Назначила ингаляции с беродуалом и пульмикортом, эриспал, коделак нео и амоксиклав. Температуры нет, но кашель есть так же лающий, но реже и не с такой силой. Смотрела горло ему задняя стенка глотки была очень красная 23 февраля, сейчас вроде бы не такая. Подскажите пожалуйста это заболевание оториноларинголога или педиатра? И чем помочь ребенку? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Света Г 2018-03-04 12:47
Забыла написать про насморк, лечения никакого не назначили, нос закапываю физ р-ром, отсасываю. 3 раза в день полидекса для носа,2 раза ингаляции в нос с аминокапроновой кислотой. Горлоорошою мирамистином, даю капли толзингон, до того как поднялась температура капала в нос сиалор(прокапала 10 дней, но сопли так и не ушли).