Фарингит у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 5 лет болеет третий день. Диагноз поставили фарингит. Вчера вечером поднялась температура 37,5 и вот уже сутки держиться в этих пределах, иногда опускается до нормальных значений, потом опять поднимается. Второй день мучает сухой кашель. Достаточно сильный. Приходила врач назначила Синупрет 15 кап/ 3 раза в день, тантум верде 3-4 раза в день, септолете нео пастилки для рассасывания, промывание носа. Надо ли что то принимать при сухом кашле? Чтобы он перешёл во влажный или достаточно того что назначил врач?
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы немного "перекроила" ваши назначения. Глотку орошать Мирамистином и Тантум Верде 3 раза в день. Ингаляции с минеральной водой, а также промывание нос физ. Раствором и орошением носа по 2 дозы Мирамистином так же 3 раза в день.
Елена 2016-04-12 20:55
Спасибо. Меня ещё беспокоит кашель сильный, сухой. День назад врач слушала, всё чисто. Сегодня он ещё сильнее стал. От кашля ничего не надо принимать? Ингаляции с фирзаствором можно? С минералкой никогда не делали, какая подойдёт?
Здравствуйте! Подойдет Нарзан, Ессентуки и т. д., поскольку это хороший щелочной раствор, что пододет для лечения кашля. Сухой кашель может быть следствием фарингита или трахеита.