Сухой кашель у ребёнка, гипертрофированные миндалины 2-3 степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: аллергия к эпителию и перхати кошки
Здравствуйте, моему ребёнку 2.5 года, с июня месяца у нас начались приступы сухого кашля особенно в ночное время суток. Кашель прекращается только когда мы принимаем антибиотики. Попали на приём к аллергологу, где нам рекомендовали сдать анализы на флору и чувствительность к антибиотикам. Результаты были следующие в носу: стафилакок аэрус 10 во 2 степени; в зеве: стафилакок аэрус 10 в 3 степени, синегнойная палочка 10 в 3 степени. Ещё у ребёнка были обнаружены гипертрофированные нёбные миндалины 2-3 степени. В данный момент мне порекомендовали давать препарат барбарис-комп (иов-малыш), стафилакоковый бактериофаг. Кашель не прекращается, незнаю что можно ещё сделать, может миндалины удалить или подрезать и вообще от миндалин может стоять сухой кашель?
Теги: гипертрофия миндалин у грудничка после кашлч
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Гипертрофированные миндалины не являются причиной кашля, а вот инфекция вполне. Она-то и привела миндалины в такое состояние. Делайте ингаляции с Мирамистином, предварительно разведя его с физ. Раствором (1: 2). С 1 ингаляцию 3-4 мл. Раствора 3 раза в день. После чего обрабатывайте миндалины раствором Люголя. Начните приём Тонзилотрена по 1 табл. 3 раза в день.
P. S. Будьте здоровы!
Юлия 2014-12-07 22:05
Как долго делать процедуры и чем можно заменить смазывание миндалин, так как малыш не даётся обрабатывать в домашних условиях?
Обрабатывать надо, хотя бы Люголем в аэрозоле. Процедуры рассчитаны на неделю
Юлия 2014-12-08 21:48
Спасибо вам большое!