Сиплый голос, насморк, сухой кашель, отказывается от еды

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребека осипший голос уже 3 сутки и сухой кашель. Возможно из за открытого окна его протянуло. Сегодня осип сильнее. Второй день сопли, температуры нет, посмотрела горло оно очень красное, воспалено. Показался белый налёт на миндалинах но не уверена, не давал смотреть рот. Сегодня начал отказываться от еды. Лечу - 3 день анаферона, синерод и мирамистина. И сегодня ингаляции с пульмикордом и физраствором. Что это может быть? Умения подозрение на ангину или ларингит. Но лающего разглядеть нет и отёкших миндалин тоже нет. У нас год назад была ангина. Ребёнку 2 года и 3 мес. Чем его лечить, нужны ли антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенку необходимо вызвать на дом педиатра. В случае с тонзиллитом требуется приема антибактериальных препаратов, который выпишет врач согласно возрасту и весу ребенка. Сейчас продолжайте полоскать глотку раствором Мирамистина, после чего снимать налеты тампоном, смоченным в растворе Йодинола или Йодпирона 3 раза в день неделю.