Вырост в горле у ребёнка

Спрашивает: Вера Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: С рождения состоим на учёте у уролога по поводу ПМР 4 степени.Прооперированны 2 года назад,сейчас в анамнезе пиелоэктазия.Ещё в прошлом году начали ходить в садик,очень часто болели(даже до сих пор нормально в садик не ходим,всё время болеем).
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребёнка(4 года) неделю назад образовался вырост в центре горла(на уровне язычка, у корня языка). Обнаружила случайно, так как ребёнок заболел(появился сухой кашель, насморк, температура поднялась до 38.3). Разумеется всю неделю мы лечились. Педиатр ничего не увидела, сказала что это отёк, но на отёк совсем не похоже. Лечились аскорилом, арбидолом, полидексой, хлорофиллиптом. Кашель прошёл, температура тоже. Пропили аскорил 5 дней(вчера вечером в последний раз дала). Сегодня вечером ребёнок опять стал жаловаться на головную боль и боль в горле. Вырост никуда не делся, какого размера был, такой и остался(по размеру как язычок). Я очень сильно переживаю, разумеется завтра мы пойдём к лору. Скажите, могут ли это быть аденоиды(понимаю, что не видя этот вырост вы не можете ничего толком сказать). Самый главный вопрос(очень страшно об этом даже думать), это может быть онкология? Очень жду ответа. Заранее благодарю.
Теги: отросток в горле ребенка, отросток в горле у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите изображение образования.