Не знаю чем уже лечить горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, горло болит больше месяца. Полоскания фурацилином не помогают, лизобакт тоже на время облегчение даёт и все начинается по новой. Я уже ощущаю что боль спустилась в горло ниже и болит по обеим сторонам. Глотание напряжённо. Все возникло месяц чуть больше назад с температуры 37.2, сухого редкого кашля. Волнуюсь если не помогают средства то чем лечить горло? Насморка нет и заложенности нет, головные боли в области лба и переносицы.
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Екатерина 2020-04-05 12:51
Здравствуйте. Фото прилагаю. Привкуса кислого нет. Хотя гэрб страдаю. В ремиссии. Но пью сейчас нольпазу нет кислого и изжоги. Боль пугает что в глубине горла по боковым сторонам пульсирующая ломата, но лимфоузлы не увеличены и глотать не больно.
Екатерина 2020-04-05 12:57
При температуре 37.2 мне назначили антибиотик флемоксин солютаб 500 мг три раза в день сроком на 5 дней курс. И после этого я ощущать стала "запах гноя" что ли в ротоглотке. Хотя миндалины чистые и при надавливании с них не выходит. Раньше такого запаха не было. Нос дышит хорошо, насморка нет.
Здравствуйте! По глотке воспаления и ничего критичного не вижу.
Стоило бы сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
На данный период времени нос промывайте раствором морской воды, через нос капайте глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю. Заднюю стенку глотки смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Екатерина 2020-04-06 19:31
Спасибо огромное Вам за рекомендации!