Частое орви с температурой выше 38

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Пензенская область
Здравствуйте, ребенок часто болеет, в частности горло с высокой температурой + присоединяется насморк
Воскресенье небольшая темпа, к вечеру сопли и 39, понедельник сопли, влажный кашель днем 37,5 в среднем, к вечеру 38,5, вторник сопли, кашель, весь день не выше 37, перед сном снова 38,7. Среда соплей меньше, кашель стал суше, была врач, горло красное легкие чистые, темпа не выше 37,5, в ночь 38. Четверг проснулись с 36,9
такая ситуация повторяется буквально через неделю
что нам делать? Заранее спасибо!
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала обследовать ребенка на носительство бактериальной инфекции (мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам), а также у инфекциноиста.
НаташаN 2017-09-17 16:28
Здравствуйте! Спасибо за рекомендацию, сдавали мазок, посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте! Выделена флора откуда? Из носа? Глотки?
наташа 2017-09-18 22:13
Здравствуйте, из горла мазок
Здравствуйте! Орошайте глотку раствором Октенисепта, после чего в нос капайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли, запрокинув голову назад 3 раза в день неделю.
наташа 2017-09-23 10:26
Здравствуйте, спасибо большое!
Ирина Юрьевна, если не затруднит ответьте пожалуйста еще на такой вопрос.
Грудничку дочке 8 месяцев, неделю назад началось что то непонятное - насморка нет нос не заложен, но при кормлении хлюпает, хрюкает и мешает ей кушать(
Пробовала отсасывать грушей слизь тягучая густая. Прозрачная
Что это может быть и что мне делать?
Заранее спасибо
Это может быть функциональный насморк. Следует капать раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор), после чего убирать отделяемое назальным аспиратором (им удобнее).