Зеленые сопли в носу и горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Заболела. Болело горло. Врач сказала подыскать. Полоскала шалфеем, фурцелином, ромашкой. Температуры не было, насморка и кашля тоже. День на третий в горле по утрам стала появляться слизь. Как мокрота но без кашля
Врач сказала промывать нос аквамарисом. Появился насморк. По утрам рассматриваю зеленые сопли. Сегодня после высмаркивпния пошла кровь из носа. Ну и соответственно это все стекает в горло. Особенно ночью. Чем это можно вылечить. Особенно плохо по утрам. Когда слизь стекает в рот. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Мирамистином или раствором Хлорофиллипта не менее 3 раз в день.
Елена 2017-02-17 21:18
Спасибо!
Елена 2017-02-19 14:38
Здравствуйте, начала лечение как Вы сказали. Температура 37,2 второй день. Забыла уточнить, когда выписывали с больничного общий анализ крови и флюорографии хоршошие. Продолжать лечение по этой схеме?
Здравствуйте! Стоит подключать антибактериальные препараты (Азитромицин, Амоксициллин и т. д.). Не исключено, что у вас синусит. Лечение следует продолжать до недели.