Зелёные сопли

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 11 месяцев, начался насморк, пошли к педиатр. Врач назначил промывать нос аквалором и капли Називин 1 капля 2 раза, от кашля проспан по 1/2 ч. л. 3 раза, свечи Виферон. На 3 день сопли начали густеть, температуры нет, но появился кашель как будто влажный. Сопли не отсасывали так как в этом тоже есть минусы. На 6 день сопли стали зелёные. Подскажите пожалуйста почему стали сопли зелёные и чем их можно вылечить? Спасибо за консультацию.
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Промывайте полость носа раствором морской воды, после чего санируйте аспиратором, затем закапывайте Сульфацил натрия (Альбуцид) по капле в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Полина 2017-12-21 13:11
Уважаемая Ирина Юрьевна. Спасибо большое за быстрый ответ. Нам педиатр прописал Протаргол, капаем уже 4 дня, с носика не течёт, соску сосёт нормально и ночью спит хорошо. Такое ощущение что у него в носоглотке стоят сопельки. Асаиратором не отсасываются, грушей первое время немного получалось, а сейчас вообще ни чего не отсасывается. Что делать в таком случаи? С носоглотки как можно их убрать и сколько в день можно промывать носик Аквалором? Спасибо вам большое за консультацию.
Полина 2017-12-22 12:51
Здравствуйте. Были на приёме у врача. Врач сказала что в лёгких все чисто и больше принимать ни чего не надо, но у ребёнка все равно стоит в носоглотке сопельки. Врач сказала промывать 1-2 раза. Вот переживаю правильно ли это?
Здравствуйте! Следовали ли вы ранее оставленных рекомендациям?