Зелёные сопли при промывании более 2х месяцев у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2.7 года
Здравствуйте! Дочка в начале февраля переболела ОРВИ(ходит в садик, была температура 37'5, насморк, кашель небольшой, лечила промыванием носа солевым раствором, проспан от кашля), с больничного выписали, но сопли прозрачные с зелёным немного оставались. С тех пор на протяжении с февраля по настоящее время (конец апреля) сохраняются зелёные сопли, но они не текут, только при промывании носа, чаще утром. Давала дочке: Изофра (сначала промывала нос, потом капала Изофру, помогают, пока капаешь). Полидекса(тоже самое), Синупрет в каплях (соплей было меньше, пока давала) , сиалор (соплей было меньше, пока капала), потом вообще не промывала и не капала ничего, спустя неделю в носу при промывании снова зелёные сопли. В течение всего этого времени с февраля у дочки не было температуры, кашель редко, чаще после промывания, горло не красное, иногда замечаю, что дышит ртом, но ночью дышит носом, не храпит, активна, не жалуется ни на что. Промываю нос грушей, т. е. вливаю в одну ноздрю, из другой выливается. Увлажнитель воздуха круглосуточно работает. Не знаю, что ещё сделать, чтобы сопли закончились. Сейчас карантин, поликлиника не работает, да вроде и не острое состояние, чтобы в приемник обращаться, но явно уже перешло в затяжное. Спасибо большое вам заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
нужно исключать синусит и аденоидами в такой ситуации

для этого желателен очный осмотр Лор врача и снимок придаточных пазух носа
Яна 2020-04-29 12:36
Спасибо большое за ответ, получили очную консультацию Лора, назначения выполняем.
Желаю скорейшего выздоровления