Насморк 3 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня такой проблема: насморк у меня уже 3 месяц. Все 2 месяца я пользовалась каплями в нос. Сначала брала дешевые, потом стала брать дорогие, но у меня ничего не менялось, как будто пробка в носу, соплей практически не было, а дышать было невозможно.. Недавно начались кровавые корочки образовываться, кровавые сопли. Вскоре и они прошли, теперь у меня начался сильные насморк, то немного кровавые, то прозрачные, то желтые сопли. Делала рентген пазухи носа и ходила к Лору, он сказал что гайморита нет, просто промывай нос. Промываю неделю, а сопли только больше и больше появляются, не могу высморкаться всегда до конца, всегда заложен нос, и опять приходиться капать в нос. Температуры нет. Подскажите пожалуйста что делать? Может это аллергический ринит? Надо ли мн прогревать нос? Делать промывание? Спасибо
Теги: насморк 3 месяца, насморк не проходит 3 месяца, насморк 3 месяца не проходит
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас хронический вазомоторный ринит на фоне длительного приёмама сосудосуживающих капель. Отсюда и кровянистые выделения из носа и сухие корки. Выделения необходимо вымывать растворами морской воды с применением местных антисептиков (мирамистин, хлоргексидин и т. д.). После удаления выделений заложенность носа можно ликвидировать с помощью малой инвазивной хирургии (УЗД, лазерная дезинтеграция нижних носовых раковин и т. д.)
p. s. Будьте здоровы!