Заложенность и сухость носа, болит лоб

Спрашивает: Алексей
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! При дыхании носом чувствуется определенная заложенность. Также присутствует сухость в носу. Временами, долгое время болят лобные доли. Чем это можно пролечить в домашних условиях? Так как в ближайшее время у меня нет возможности посетить врача. Заранее благодарен за ответ.
Теги: долфин, синусит, пиносол, аквалор, ринит, аква-марис, заложенность носа болит лоб, от заложенности носа болит лоб, болит голова и сухость в носу
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте, Алексей! Можно предположить, что у вас синусит или банальный ринит (возможно вирусной этиологии). Вы можете попробовать использовать назальные души (Аква-марис, Долфин, Аквалор), затем высмаркнуться (поочередно прижав, то одно крыло носа, то другое). В нос можно покапать Пиносол (капли на травах на основе масла), что должно убрать сухость вашей слизистой. Если есть возможно используйте Синупрет по 2др. Х 3 раза в день.
p. S. Будьте здоровы!!!