Заложенность носа, головные боли, синусит?

Спрашивает: Ива
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Неделю назад поднялась температура 37,7, никаких симптомов не было, сбила ее Риниколд. В понедельник с утра заложило нос. Высморкаться трудно, практически ничего не выходит. Принимала 2 дня аквамарис и полидекса, потом поменяла на називин и полидекса+промывание Долфином. Но болит голова на протяжении всего дня, все это время, в основном лоб, над переносицей. Сопли прозрачные, не желтые! При головной боли принимаю нурофен.
Возможно ли, что необходимо другое лечение? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-26 08:51
Здравствуйте, сохраняется ли температура? Из лечения правильно я понимаю вы используете Називин через 10 минут туалет носа Долфин затем Полидекса?
Ива 2020-06-26 09:12
Нет, температура спала в воскресенье вечером. Как максимум, 36-9/37.
Сначала промываю Долфином, затем Називин и Полидекса. Видимо, неверно.
Ещё 2 дня перед сном принимала Цитрин, а после закапывала Полидексу
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-26 09:35
Измените последовательность как я описывала выше, это имеет значение. Добавьте Синупрет по 2драже 3раза в день. Нужно дообследоваться, пройти рентген придаточных пазух носа.