Заложен нос с права, выделяется гной, болит голова

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 11 дней назад поднялась высокая температура, заложило нос справа, оказался гайморит(лечение: синупрет, долфин, цифтриаксон, капли в нос), после лечения температура спала, но голова болит, под глазом болит и выделяется гной.
Теги: ципрофлоксацин в нос
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует обращаться к врачу для решения вопроса о необходимости пункции. Сейчас санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, после чего Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.