Гайморит с температурой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите советом. Я простыла, началось все с горла, поболело 2 дня, и прошло, но начался насморк, с головной болью и температурой. Сначала тем-ра была 37,3, но уже к вечеру 38,5, выпила таблетку парацетамола. Голова болела, сопли зеленые, под глазами всо болит, где то в носу хрустит что то. Два года назад у меня был гайморит, мне назначали лечение антибиотики флемоклав 1000, изофра, синупрет. Пролечилась, все хорошо. А в этот раз не проходит. Записалась за 3 недели на прием. Т. к. невыносимо все болело, я начала пить АБ самостоятельно, соблюдая предыдущее лечение. Сначала помогло, на 3 дня, сейчас на 4 день, опять температура 37,3, хотя еще пью АБ. Почему так? АБ не помогают? До сих пор разговариваю в нос, хотя нос прекрасно дышит. В чем может быть причина? На прием через полторы недели только.
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
-1
Елена 2016-05-01 19:08
Спасибо Вам Огромное.