0

Насморк при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я на 39 неделе беременности. Вторую неделю не проходят зеленые сопли. Постоянно заложен нос, не могу дышать и сухость в носу. Промываю соленой водой. Детские капли не помогают. На всех лекарствах противопоказания. В данный момент только промываю. Посоветуйте пожалуйста как с этим справится. Из за постоянно заложенного и забитого носа болит голова. Спасибо
Ниже есть 1 ответ и 20 похожих вопросов
Теги: беременность 35 недель заложен нос, болит голова и насморк при беременности, заложило нос на 39 неделе
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2016 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Температура 37.2, головная боль, насморк Неделю назад заложило нос, начала болеть...
Заложен нос и болит голова У меня вот уже шестой день заложен нос и болит голова....
Стекают сопли в горло 2 недели назад я заболела - насморк, больное горло, небольшая...
Сухоть в носу, отек, скопление слизи в горле У меня постоянная проблема с носом. В...
Сильная заложенность носа Меня очень беспокоит мой нос. Промываю соляным раствором,...
Голова болит, заложен нос Неделю назад заболело горло, осипла. Насморк хронический...
Беременность, гайморит, простуда Я на 34 неделе беременности.3 недели назад я простудилась,...
Заложен нос и болит лоб во время беременности Уважаемый доктор. У меня 14-я неделя...
Заложенность носа без каких либо выделений Подскажите пожалуйста. Такая ситуация....
Насморк и болит голова, температуры нет Со вчерашнего дня появился сильный насморк,...
Заложенность носа при беременности С наступающим Новым годом! Так как праздники, обратится...
Постоянно заложен нос, антибиотики не помогают Я переболела ковидом с 14 сентября...
Болит нос и давит на виски С 30 декабря стали болеть виски и давить или распирает...
Страшный насморк у грудничка Здравствуйте, помогите нам, мы не знаем уже куда обратиться....
Гайморит при беременности Моя беременность 35 недель. Сейчас нахожусь в стационаре,...
Гайморит, ощущение что в нос попала вода У меня гайморит, пропила курс антибиотиков,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Необходим осмотр и УЗИ придаточных пазух носа. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин или Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза, затем Ципромед (глазные капли) по 2 капли в каждую половину носа в день неделю.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос