Заложенность носа при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит,хронический тонзиллит.
Здравствуйте, с наступающим Новым годом! Так как праздники, обратится некуда. Подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в положении,17 недель. Немного простудилась. Сильно закладывает нос. Пробовала детский квикс, не помогает пробить нос и сделать дыхание свободным, так же попробовала купить аква марис, тоже не пробивает, закапала ринонормом и конечно заложенность ушла. Закапала им, просто не было выбора, тут днём опять заложило и опять закапала ринонормом. Как справится с заложенностью? Могу ли я пару дней попользоваться им? Или оно безумно воедно для здоровья ребёнка? Делаю ингаляции так же.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, назол в детских формах и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю