Подскажите леение которое можно применить к моей проблеме?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, я уже почти месяц мучаюсь с болью в горле. Началось все с того что я простыла, но когда пошла к доктору она сказала что горло болит от носа так как слизь вся стекает в горло и раздражает его. Назначили мне лечение азитромицин по 1таб три дня. Орашать горло пропасолом, и промывать нос. Это лечение как таковое не помогло, Через некоторое время опять заболела и опять начало болеть сильно горло я пинимала в течение трех дней максиколд два раза в день, промываю нос аква марисом и закапываю гриппферон, иногда орашаю мирамистином. Также в промежутках между лечениями пропивала курс фарингосепта и лизобакта. Подскажите пожалуйста чем можно лечиться так как действительно эти препараты не эффективны у менядвое маленьких детей один на грудном вскармливании а второй постоянно с садика нам и приносит инфекцию. Помогите пожалуйста, очень жду от вас каких нибудь рекомендаций.
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего тантум Верде не реже 3 раз в день неделю.