Высокая температура, боль в горле, странные спазмы

Спрашивает: Витктория212Соколик
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: В детстве часто ставили ринофарингит
Здравствуйте, Мне 13 лет. Два дня назад у меня начало болеть горло. Я не обратила внимания на это. Сегодня утром из носа начались выделения. Слизь прозрачная. Нос не забит. Язык и горло имеют налет серого света. Немного покрасневшее горло. Температура держиться от 38-40. Иногда бывают спазмы, как будто одна стенка горла соприкасается к другой. Что это может быть, как лечиться? Капали в нос називин. Не помогло. Выходные, врачи не принимают. Подскажите что это? Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к педиатру, чтобы вам назначили антибактериальную терапию. На данный момент начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте раствором Мирамистина и Тантум Верде по 2-3 пшика 3 раза в день неделю.