Боли в горле не проходят 5 дней, начался насморк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Я кормящая мама.5 дней назад начало болеть горло при глотании в районе носоглотки. Два дня назад добавился насморк, причём выделяемое было густым и желтозелёным. Лечилась полосканиями, обильным питьём, рассасывала лизобакт. Нос промывала аквамарисом. Полоскала содой, фурацилином, мирамистином, хлоргексидином. После мирамистина состояние ухудшилось, появился сухой кашель и добавилось першение в горле. К врачу пока сходить нет возможности. Подскажите как можно подлечиться?
Теги: после боли в горле появился насморк, боль в горле не проходит 5 дней, после горла начался насморк
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Орошайте глотку Октенисептом, затем смазывайте заднюю стенку раствором Йодинола 3 раза в день неделю. В обязательном порядке санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Ирина 2016-06-09 01:06
Огромное спасибо! Дай Вам Бог здоровья!