Шарики во рту

Спрашивает: Расим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронические тонзилит, опухшие гланды
Здравствуйте, немного приболел. На задней стенке горла появились шарики во рту, глотать немного больно. Много мокроты и слизи на задней стенке горла протекало, щас при болезни поменьше. Сейчас мы, (мусульмане - в том числе и я) держим пост - не едим, не пьем ничего с рассвет до заката, т. е. около 17 часов в моем нас. Пункте
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас гранулезный фарингит. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте раствором Мирамистина, после чего смазывайте раствором Бетадина 3 раза в день неделю.
Анна 2019-12-21 22:55
Здравствуйте! Нет возможности обратиться к врачу, т. к. работаю все будние, работаю по несколько часов в день на улице, не могу взять больничный, поэтому очень благодарна за помощь при таких условиях.
Горло болит, першит, уже неделю, насморк с зелёной слизью густой, на пару дней почти пропадал голос, но уже почти восстановился. Сыпь на горле возрасла. Ранее где-то месяц назад тоже было воспаление, полегче, но не вылечилось до конца, осталось пару белых зернышек.
Горло часто болит от холодного воздуха, ветра или прохладной воды.
Из лечения делала полоскания горла содой и иногда добавляла хлоргексидин, нос капала нафазолином. Сейчас опасаясь картины на горле, начала пить амоксил 500мг, 2р в день, т. к. прочитала, что зелёные сопли - это бактериальная инфекция.