Помогите, пожалуйста, что с горлом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 недели болит горло, обратиться к Лору в городе не могу, огромная запись. До нового года, платно нет возможности, помогите, пожалуйста, очень переживаю, вдруг что-то серьёзное. Начиталась уже про рак горла
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, Кристина!

Ничего страшного картина острого фарингита.

Какое было начало болезни? Чем лечились? Насморка нет? Ощущения стекания слизи по носоглотке?
Кристина 2020-12-03 20:59
Сначала заболело горло, я обычно ничего не делаю, в течении 4 дней само все проходило. Но пошла уже третия неделя горло не проходит, с понедельника я начала брызгать мирамистином. Ощущение у меня как будто постоянно сушит горло, ощущаю это, когда дышу носом. Я начинаю пить и становится хорошо. И ещё ощущение слизи, как-будто не могу проплатить.
Замените мирамистин на Октенисепт + Тантум-Верде, чередовать 3раза в день после еды 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1 раз в день

В нос Аквамарис плюс с декспантенолом 6 раз в день

соблюдайте щадящую диету- исключить горячее, холодное, маринады, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, газированное, алкоголь
Кристина 2020-12-03 21:14
Спасибо большое за ответ, то есть то что горло так долго болит возможно такое? И ни чего страшного у меня нет? И ещё скажите на задней стенке белое- это гной и стекают сопли?
Это слизь на задней стенке.

Думаю, ничего страшного.