Боль в горле при глотании и насморк

Спрашивает: Infonet
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Диагноза нет, но замечал те самые пятнышки на задней стенке, только в малом количестве; иногда одна ноздря дышит хуже (прямо туго вдыхается)
Здравствуйте. Имеется боль в горле. Появляется при глотании, без глотания имеется что-то вроде сухости. Задняя стенка красная, в каких-то пятнах или язвочках что-ли(см фото). Температура 36.7, в прошлый день 37.7, 38.1, в позапрошлый ≈36.6 (говорю по ощущениям, не измерял). Боли в горле предшествовали прозрачные выделения из носа(средней густоты). Также иногда из горла отхаркиваются зелено-желтые кусочки(слизи? Гноя?); иногда есть и при высмаркивании. Дорогие врачи, помогите определить что это и как это вылечить.

На фотографию наложен фильтр для большего соответствия цветов. Второе - оригинал.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?