1

Фарингит мучает больше 3 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Недостаточность розетки кардии, подозрение на ГПОЛ, Хронически гастрит, дуоденит, Дуоденогастральный рефлюкс. Хронический фарингит Киста правой верхнечелюстной пазухи
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом, так как посетила уже 4 лор-врачей очно, но вылечиться не могу. Началось все с конца октября 2017 года, за короткий промежуток заболело горло, начался сухой надрывной кашель и температура 37. Все переросло в отит. Лечение было назначено: любое отхаркивающее средство (пила Ацц, сиропы несколько дней, затем дышала Лазолваном через ингалятор), также были проставлены Цефтриаксон 8 уколов. Все симптомы длились примерно около 3 недель. По результатам флюорографии просто усилен легочный рисунок. Затем болезнь вроде пошла на спад, но 21.11.17 вечером подышав глубоко ртом на улице, почувствовала комок в горле. Начался снова кашель с очень вязкой бело-прозрачной мокротой, которая не отхаркивалась, а застревала в горле. Была боль в грудине, между лопаток, сильная сухость в горле, температура 37 -37,2. Была пролечена: Эриспирус (пропит 4 дня), Пульмикорт (4 дня) - симптомы сильно ухудшились, появилась неимоверная сухость в глотке и неспособность сглатывать слюну. Другой врач поставил диагноз фарингит, назначил лечение: Бромгексин (пропит 3 дня), Абробене ингаляции (4 дня), Лизобакт (пропит 8 дней двумя курсами), Полиоксидоний (10 дней).
За все время лечения также была пролечена Гербионом от сухого кашля, Тонзилгоном (4-5 дней, так как начал болеть желудок), пропиты антибиотики Флемоксил Солютаб (назначены на основе мазка из носа на микрофлору), Зодак (4 дня), промывание носа, Ринофлуимуцил, Изофра (прокапан 5 дней), сделано УЗОЛ 3 раза., Хлоропфилипт в таблетках (пропито 2 таблетки, аллергия). На протяжении 2 месяцев полоскала каждый день 2 раза ромашка+календула.
На 07.02.2018 сохраняются симптомы: температура 37-37,2, комок пропал, на задней стенке присутствует бело-прозрачная густая слизь, белое небо, болит задняя стенка глотки, сухой кашель, боль в грудине и между лопаток, насморк есть только с мороза в тепло.
Очень прошу помощи как мне можно вылечиться, болезнь уже совсем измотала.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Фарингит? Лечение Долгое время болит горло по началу то болело то проходило. Так же...
Боковой фарингит Посмотрите пожалуйста фото, чем лечить боковой фарингит? Иногда бывает...
Болит задняя стенка глотки Беспокоит боль в горле, ранее был хронический тонзиллит,...
Шарик в горле Увидела на задней дужке, шарик. По цвету ничем не отличается, диаметром...
Жжет и болит горло Со вчерашнего дня заболела горло очень сильно, больно глотать и...
Образования на миндалинах Пол года назад заболела. Держалась высокая температура,...
Нос- горло синусит Я 2 месяца назад переболела простудой, через неделю после моего...
На задней стенке горла пупырышки, ком в горле Доктор, скажите пожалуйста, нормально...
Слизь по задней стенке, аденоиды у взрослого? Месяц назад я проснулась от того, что...
Болит горло. Белый прыщик на задней стенке горла Помогите пожалуйста! Болит горло...
По задней стенке гордла постоянно что-то течет Еще где-то в ноябре начало что-то течь...
Ком в горле, шишка на дуге Месяц назад у меня появился ком в горле. Чувствую прям...
Боль в горле, кашель Беспокоит горло. Болело с перерывами 3 недели. Полоскала и лечила....
Невыносимая боль горла Второй день непрекращающася сильная невыносимая боль в горле,...
Вкус гноя в горле Нахожусь в командировке в Германии (еще месяц буду тут). Пять дней...
Образование узлов на задней стенки горла 3 недели назад +- (температура 36.9-37.2)...
Боль в горле, красные пупырышки На протяжении месяца появлялся периодически ком в...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! В глотке вообще проблем не вижу, как визуально, так и по результатам анализов. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту, слушал ли вас пульмонолог?
0
Мария 2018-03-11 17:33
Здравствуйте, нет, ни изжога, ни кислоту во рту не чувствую. Только неприятные тянущие ощущения в районе солнечного сплетения и иногда боли в районе желудка и частая отрыжка воздухом. Пульмонолог слушала давно, в ноябре 2017, по ее словам ни хрипов, ничего нету.
Флюорографию делала в ноябре 2017, показало только что усилен легочный рисунок.
На сегодняшний день тяжело глотать, скапливается также белая слизь на задней стенке глотки и сухой кашель когда много слизи стекает. Насморк только после улицы буквально до первого высмаркивания.
0
Я предполагаю, что ваши проблемы с желудочно-кишечным трактом дают о себе знать. Сейчас я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, после чего использовать сложные капли (ринофлуимуцил 1/2 флакона + дексаметазон 2 мл+ 5 мл ципрофлоксацина 0,3%) по 2 дозы 3 раза в день 10 дней. Обязательно принимайте Разо 20 мг по 1 таблетке в течении 14 дней, через нос капайте Витаон утром и на ночь по 3-4 капли, запрокинув голову назад. Обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, сделайте повторно ФГДС.
0
Мария 2018-03-11 18:10
Я обязательно пролечусь по данной схеме. Скажите пожалуйста, зубы я могу лечить в таком состоянии или подождать до ремиссии? Я просто боюсь чтобы не было нехороших последствий, но зубы уже в плачевном состоянии
0
Противопоказаний к стоматологическим манипуляциям нет.
0
Мария 2018-03-11 18:27
Спасибо вам огромное за ответы!
0
Мария 2018-03-11 17:41
Я обязательно пролечусь по данной схеме. Скажите пожалуйста, зубы я могу лечить в таком состоянии или подождать до ремиссии? Я просто боюсь чтобы не было нехороших последствий, но зубы уже в плачевном состоянии
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос