Боль в горле более трех месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника, хронический тонзиллит, дисплазия тазобедренных суставов.
Здравствуйте, у моего сына хронический тонзиллит. Горло болело без температуры месяца 3. Лор врач назначил лечение на аппарате тонзиллор, прошли 7 сеансов. Боль почти прошла, но появилась новая проблема. При разговоре начинается кашель и садится голос. Через некоторое время молчания голос восстанавливается и все повторяется сначала. Лимфоузлы не увеличены, насморка нет, задняя стенка горла рыхлая отечная. Лечились мирамистином, люголем, тонзилгоном, биопароксом, морской солью. Еще есть ощущение что в горле что-то мешает, но врач ничего не увидел. Перед этим были проблемы с тазобедренными суставами, лечились НПВП. Была реакция на желудок. Прошли противопаразитарное обследование. ОРВИ болеет 3-4 раза в год. Подскажите пожалуйста что это может быть? Как лечить? И нужна ли нам консультация аллерголога и когда ее лучше пройти?
Теги: боль в горле при глотании без температуры уже три месяца, болит горло несколько месяцев, болит горло уже 3 месяца причины и лечение
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2016 года

13 ответов

Здравствуйте! Возможно, что у парня гранулезный фарингит. Можно полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, который предварительно следует развести с водой 1: 10, после чего заднюю стенку глотки раствором Бетадина 3 раза в день неделю. Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Артур 2017-05-14 19:11
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли быть у меня хронический фарингит фото я в ложил и быть температура 37 37 и два Но температура не с утра ближе к обеду подымается держится до вечера ближе к ночи опять спадает нормализуется В горле ощущение покалывание неприятно глотать слюну на задней стенке горла красные как бы шарики. На протяжении почти года не могу понять в чем дело температура стабильно с утра нет ближе к обеду поднимается 37 37 и два вечером нормализуется Сдавала кучу анализов был найден вирус эпштейна бара но не в активном состоянии но при всём этом врач инфекционист назначила процедуры уколы панавир таблетки Вольтер экс Сироп Эйпиви Полоскание горла мирамистином эффекта нет был хронический тонзиллит удалили миндалины всё также как быть кому обратиться напишите пожалуйста ваше мнение по моим анализом И фото которое я выложу спасибо вам огромное
Здравствуйте! Хронический фарингит имеется. Стоит сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Есть симптомы со стороны глотки?
Артур 2017-05-16 20:48
В данный момент именно горло не беспокойт только сопли и кашель. Мокрота. Тянет или как даже обьяснить не знаю затылок и при нажатии под подбородком именно рядом с ним снизу больно. А врач праписал Тантум Верде раствор и стрепсилс интенсив и к стати при этом у меня болит ухо он сказал что перепонки забиты. Скажите а при хронически фаренгите может так долго скакать температура и мои анализы нормальные? Соэ не низкое? Если да то па какой пречине? Стоит ли переживать так сильно как я переживаю. И горло как вам вообще ваше мнение? На фото
Здравствуйте! Анализы у вас в полной норме. Соэ тоже в пределах нормы. Хронический фарингит может давать подобную симптоматику. Стоит сдать мазки на флору. Причин для переживаний нет.
Артур 2017-05-16 21:11
Спасибо вам огромное! Жаль что не могу в жизни с вами пракансультироватся. Но вы мне очень помогли и успокоили. Огромное спасибо. Обязательно напишу как сдам и пройду осмотр у своего лора и напишу
наталья 2017-11-28 10:26
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Более четырех месяцев болит горло, с начало стал срываться голос, потом покраснело горло, но боль не сильная, гланды не увеличены, температуры нет, живот не болит, изжоги нет. Утром боль практически не заметна, вечером горло подбаливает и срывается голос. Была уже у двух лоров, назначение не приносит результата. Одна надежда на Вас т. к живы в маленьком поселке в магаданской бол. До города 300 км. Спасибо заранее, очень жду ответа
Здравствуйте! Какие препараты принимались вами ранее?
наталья 2017-12-18 12:07
Здравствуйте, за 4 месяца было назначены: офлоксацин, протаргол, куф, флюконозол, толзингол, люголь, деринат, дексаметазон, ксилен, стрепсис, тантум, сегодня назначили амоксиклаб, лоратадин, хлорофилипт, диоксидин. Было сделано мрт мягких тканей шеи, заключение(единичное включение лимфоидной ткани по т2 общим размером 0.7×1.3. гепертрофия язычной миндалины(лор сказал что ничего особенного). диагноз хр. Форингит. Ну он так долго уже. Сил больше нет. Спасите! Заранее благодарна
Здравствуйте! Стоит пересдать мазок, поскольку за октябрь месяц результаты просто неинформативны.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Виктория 2019-03-19 21:49
Здравствуйте. Беременность 29 недель. Уже как три месяца не могу вылечить горло. Принимала грипферон, лизобакт, фарингосепт, полоскала ротоканом фурацилином, содой с солью, ромашкой, календулой, хлоргексидином, но все песполезно. Боль в горле то утихает, то опять усиливается. Дужки горла постоянно красные. Что в моем положении можно было бы еще испробовать?
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?