5 месяцев болит горло

Спрашивает: Лариса Свяжина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня 5 месяцев болит горло. По началу покраснело горло, больно глотать, по ночам во рту все пересыхало и был насморк. Пила антибиотики Амоксоцилин, полоскала жалфеем, Ингалиптом, Гексоралом, Супримо лор, Малавитом, Тонзилгон, Мирамистин, Лизобакт но нечего не помогает. Сдавала общие анализы крови и мочи Врач сказал все анализы хорошие. Я перестала лечиться. Горло по маленьку болело. Сейчас стало все больше болеть и появились белые пупырышки. Температура 37,2 и насморк, редкий кашель
Теги: 5 месяцев болит горло, горло болит уже месяц
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходимо сдать мазки на флору из глотки и чувствительность к антибиотикам. С результатами проясниться ситуация.
p. s. Будьте здоровы!
Елена 2016-10-23 21:33
Здравствуйте! Ирина Юрьевна, а где сдать такие анализы, например? Мы в 100км от ближайшего города находимся. У нас есть врач ЛОР(хотя раньше он был хирургом), у нас здесь районная больница, но что делать? У меня появилась боль в шее, глотать не больно, а просто как при незначительном надавливании слева и лимфоузел на шее слева, за ухом будто воспалился. Я ощущаю просто незначительные болевые ощущения. Есть прикашливание время от времени. (как будто вдохну воздух, и он вызывает першение). И вообще, как мне кажется, все это появилось после приема антибиотиков(лечилась по-женски, антибиотик из фторхинолов, тогда была незначительная температура 37,2 в вечерние часы). И сейчас эта температура 37,2 держится часа 3. Самочувствие плохое, слабость, давит на глаза. Чтобы вы посоветовали как специалист. Куда обращаться и что со мной? Это симптомы онкологии? Спасибо
Здравствуйте! У вас, скорее всего, хронический фарингит, который осложнился лимфаденитом. Данное заболевание возникает на фоне микробной флоры, что и требуется выяснить при помощи мазка. Данное исследование делаю в любой инфекционной больнице или отделение. Порой забор мазков делают в поликлинических отделениях. Уточнить можно у вашего ЛОР врача (бывшего хирурга). Онкологию я не могу не заподозрить, не исключить, поскольку не проводила осмотр.