Больно глотать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. 10 октября я заболела, была высокая температура, было больно глотать, ещё через 1-2 дня присоединился насморк, заложенность носа, выделения из носа были с зеленоватым оттенком, а также небольшой кашель. Я обратилась к терапевту, пропила антибиотики зиннат, в горло прыскала гексоралом. Через дня 4 начала поправляться, боль при глотании прошла. Но спустя несколько дней после прекращения антибиотиков мне опять больно глотать. Сама горло смотрела, ничего такого там не вижу, кроме того, что оно красновато. Может мне кажется, но ночью больнее глотать, днём бывают моменты, что боль вообще уходит. Ощущения комка в горле нет, просто больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2016 года

2 ответа

Ольга 2016-10-26 13:43
Забыла ещё написать такой момент, что бывает при глотании боль отдает то именно в правый бок горла, то именно в левый, а иногда просто больно глотать.
Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целюя снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день