Отёк носоглотки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне 27 лет. Заболела ОРВИ, поднялась температура 38-39, лечусь 3 дня, температура прошла, но боли в горле, даже не в горле, а в носоглотке (сверху за язычком) остались, так же сильно болит шея, как я понимаю воспалились лимфоузлы под ушами, поворачивать голову больно, нос дышит, но чувствуется отёк, не отхаркивается, капли типа пиносол, називин и всё такое мне не идут (сильно жжёт до слёз, сжигается слизистая, боли в области глаз), подошли капли риностоп, но не помогают, а сегодня отхаркнулся большой очень густой кровавый комок, что это может быть, и чем можно лечиться? Заранее большое спасибо за ответ
Теги: болит носоглотка больно глотать, болит носоглотка при глотании, болит носоглотка
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас назофарингит. Необходим осмотр ЛОР врача. До приёма начните промывать нос Аква Марисом, после чего закапывайте в нос 5% раствор Протаргола.
p. S. Будьте здоровы!