Сильные боли в носоглотке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера вечером стала замечать дискомфорт в горле. Потом было больно глотать. Боли в горле выше к носу. Появилась сильная головная боль. Но гноя нет. Температуры тоже. На шее с лева сильно увеличились лимфоузлы. Три больших шарика. Чуть меньше грецкого ореха. Что это может быть? За ранее спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2017 года

2 ответа

Анна 2017-08-13 13:26
Здравствуйте, сегодня утром заметила то что горло чуть ниже стало неметь. И там ниже миндалин по задней стенке образовалась шишка. При глотании ощущение как будто ком в горле, дискомфорт ужасный. И так же болит. Полощу горло. Прыскаю голопроп.
Здравствуйте! Я вижу фарингит, что требует соблюдения диеты с ограничением кислой горькой острой пищи. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведённого 1: 10 с водой, после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Носоглотку санируйте, промывая полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте раствор Хлоргексидина 0.05%, разведённый 1: 1 с водой, по 1 мл 3 раза в день, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.