Сильно болит ухо и голова

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. Беремена на 20 неделе. Переболела ангиной и канюктевитом. Сейчас очень сильно болит голова слева. Ухо где то внутри а возле носа в пазухе будто пузырьки лопаются от этого отдает на ухо острая боль. Пшыкаю в нос мероместил. В ухо отипакс. И борный спирт. Но второй день и не помогает. Боль с ума сводит. А врача нету на выходных. Помогите что можно из препаратов пить. Температуры нету. 36.5
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю. В ухо после этого продолжайте капать Отипакс по 2 капли 3 раза в день.
Обязательно обратиться к врачу очно.