Болят сильно уши

Спрашивает: Мария Александровна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, с начало у меня заболело правое ухо. И позже с правый стороны заболело горло и шея. Вечером поднялась температура 38, на следующий день 39.3. Сделали фитосвечи, закупали и прошло. Но потом заболело другое ухо, но при сильных болях поднимается температура 37 или 37.2. Ночтю от боли просыпаюсь. И горло с той же стороны болит(с правой). Тоесть все также, только температура не сильна.
Боль иногда сильна, слышен шум. Когда глотаешь, боль немного отдает в ухо. Голова болит, пульсирует. Капаю отипакс и каметон(в ухо то же) Что это такое? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Галазолин и т. д.), затем в уши Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день неделю. Также требуется обратиться к педиатру, чтобы назначил антибактериальный препарат.
Мария Алексеевна 2016-08-05 19:19
Я капаю Отипакс, но не помогает. Вы думаете из-за чего это? Или на, что похоже?
Необходима комплексная терапия, пока не экссудат не нагноился и не вышел через барабанную перепонку. Требуется антибиотикотерапия, курс УВЧ, а также осмотр ЛОР врача.