Как обойтись без антибиотиков?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, болею с середины декабря, началось с горла, температуры, потом сильно заболело ухо, заложило, начала пить Амоксиклав 6 дней, отипакс, этот же день начался понос, температура, терапевт поставил диагноз гастроэнтерит острый, опять антибиотики назначили, в начале января все нормализовалось, через 2 дня опять немного заболело горло и начали гноится глаза, отек, боль в них, на след. День заложило тоже ухо, что и в прошлый раз, начало болеть, капаю отипакс, в горло и нос мирамистин, сегодня ухо сильно очень болит, помогает только анальгин, заложено, не слышит, немного горло, глаза лечу, проходят, а вот ухо сильно болит. Как справится без антибиотиков? 3 курс подряд боюсь уже не выдержу.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Боли в ухе стреляющего характера? На прием Отипакса жжения не было?
Анна 2018-01-09 15:21
Жжения нет, боль постоянная сильная и еще и простреливает
Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего минут через 5, закладывайте турунду в ухо, смоченной борном спирте на 20 минут 3 раза в день неделю.
Рекомендовано УВЧ в ухо 6-7 процедур.