Заложило ухо после высмаркивания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Два дня промывала нос Aqualor soft, неудачно высморкалась и заложило левое ухо. Теперь в ушах звенит, сильная боль в левом ухе, отдает в нижнюю левую челюсть. Скажите, что со мной? И что я могу сделать, чтобы облегчить боль до похода к врачу?
Теги: после высмаркивания заложило ухо, болит ухо после высмаркивания
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, это воспаление слуховой трубы(тубоотит) и барабанной полости. До обращения к лор-врачу рекомендуется закапывание сосудосуживающих капель в нос, для уменьшения боли- обезболивающие препараты(нурофен, ибуклин).