Лечение без антибиотиков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, три дня назад у меня заболело левое ухо, я закапала отипакс, на следующий день заболело правое, в больницу попасть не удалось, я заложила в оба уха мазь вишневского. На след день левое ухо болеть перестало, но невыносимо разболелось правое. Боль ноющая, пульсирует, колит, поднялась температура 37 - 38. На четвертый день я все таки добилась встречи с лором. Мне поставили диагноз средний отит и врач мне заложил также мазь вишневского в уши и при этом сказал, чтр антибиотики мне пить не надо
, только обезболить любым средством. (я использую нурофен) и сказал походить так два дня и прийти на прием. До вечера были нестерпимые боли, нурофен даже температуру сбить не может, не обезбаливает, онемела челюсь, рот открыть не могу, даже разговариваю с трудом, головой пошевелить больно. Подскажите, разумно ли в такой ситуации отказаться от антибиотиков и обойтись лишь мазью вишневского и нурофеном? Зараннее благадарю заответ.
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Категорически не согласна с вашим врачом. Я бы рекомендовала Ципролет 500 по таблетке 2 раза в день 5 дней. В ухо капайте Софрадекс по 2 капли 3 раза в день неделю.