Отит. Боль в ухе левом

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Искревление перегородки
Здравствуйте,
У меня 2 день болит ухо левое, не могу жевать уже, боли постоянные сильные. Докоснуться до уха тоже больно
Наверно простудил после бассейна
Лор у нас молодой
Выписал лечение и не дал рецепт. Купить антибиотик не смог.
Скажите пожалуйста, можно лечение без антибиотика получить?
Температуры нет
2 дня делал тампоны борной кислотой
Помогите подкорректировать лечение

Амоксиклав 7 дней по 1 т 3 раза
Флоксимед 3р 5 кап
Тампон с мазью вишневского по 3 часа
Промывание носа физ раствором
Супрастин на ночь
Капли в нос
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Попробуйте к местному лечению добавить Ибупрофен 400 мг по 1 табл.3 раза в день-2-3 дня (как противовоспалительный и болеутоляющий)
Если не будет измений, тогда уже нужно принимать антибиотик
Евгений 2019-01-18 13:28
В аптеке сказали что врачь выписал глазные капли а не ушные. Предложили заменить флоксимед на ципролет?
Скажите а мазь вишневского нужно? И капли заменить можно?
Флоксимед это и ушеые и глазные капли. Пожтому заменять ничего не нужно. Лечит Вас не аптекарь, а врач. Мазь Вишневского можно не ставить, капель и Ибупрофена будет достаточно чтобы снять воспаление
Евгений 2019-01-22 13:57
Здравствуйте Галина Юрьевна!
Несколько дней назад я начал капать капли и пить ибупрофен
Боли ушли
Воспаление тоже
Но почему то при жевании или шевелении челюсти идёт кратковременное закладывания ухо
Что это может быть?
Здравствуйте! Это остаточные явления воспалительного процесса в слуховой трубе (ее вход находится в носоглотке). Какие капли в нос используете?
Евгений 2019-01-22 20:27
Я несколько раз покапал нафазалин, но ровно через час нос ещё больше закладывал
Так как у меня искревление носа, мой нос постоянно не дышит
Капли в общем не помогают
А вот до этого в ушах таких шумов небыло. Как будто шуршание и кратковременное заглаживания
Евгений 2019-01-27 06:10
Здравствуйте! Не знаю что происходит с ушами, но помимо Слабого неприятного заглаживания началась сильная чувствительность в обеих ушах на звуки. Даже от моего голоса идут неприятные раздражительные рефлексы
Что это? Меня это пугает
Возьмите вместо нафазолина, ксилометазолин - нос нужно капать чтобы снять отёчность в слуховой трубе - 3 разв в день-5 дней
Здравствуйте! По возможности сделайте аудиометрию (нужно исключить воспаление слухового нерва)
Евгений 2019-01-27 10:20
А если подтвердиться
Это лечиться?