Слуховая труба

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вопрос прозвучит довольно странно, и всё же. Во время еды, сделал случайный неправильный вдох и кусочки пищи попали в дыхательное горло. Далее, при попытке избавиться от этого, они переместились в верхние дыхательные пути и вышли через нос. При их выдуве, почувствовал щелчок в ухе, то есть туда попал воздухе через слуховую трубу. После этого чувствую локализованную постоянную боль в ухе. Мог ли я таким образом в среднее ухо задуть малые части пищи?
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, такое произойти вполне могло. Следует в нос закапывать в нос сосудосуживающие капли. Чтобы снять любой отек с устья слуховой трубы. В ухо Отипакс по 2 капли 3 раза в день. Инородное тело должно выйти самостоятельно.
Алексей 2016-11-09 20:30
Сосудосуживающие капли стал закапывать сразу же. Боль за пару дней перешла в постоянное жжение. Кажется, стоит уже идти на очный приём.
Кажется. Уже точно пора.