Стрельнуло в ухе и болит.

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, варикоз ( не сильно выраженный), тонзилит
Добрый день. Вчера немного переохладилась и ночью был забитый нос и дискомфорт в горле. В связи с планированием беременности (не знаю беременна или нет) боюсь пользоваться препаратами решила прополоскать горло заваркой каллендулы и капнула в нос примерно по 0.5 кубика. Так вот в правую ноздрю - нормально а в левой что-то щёлкнуло и пошла резкая боль. Боль прошла через пару секунд. Я аккуратно высмар... Но на данный момент ухо болит и вокруг уха как будто воздухом надуто. Подскажите что делать и что я наделала. Можно ли прогреть или чем-то капать. У меня хронический тонзилит. Сильно не беспокоит. Когда переохлажусь может быть дискомфорт после полосканий или септефрила проходит. Сейчас с горлом всё в порядке, а вот с ухом нет помогите пожалуйста.
Теги: стрельнуло ухо, в ухе стрельнуло и болит
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Отваром календулы вы попали в устья слуховых труб, отсюда и боль, заложенность уха. Необходимо попасть к врачу для осмотра, а также продувания слуховых труб.
p. s. Будьте здоровы!