Горло, ухо заложило

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
1 августа прилетели на море, загорали, купались, пили холодные напитки. На след утро горло болит - начала полоскать раствором соли и соды. Купила спрей и ленденцы тантум Верде. Сильная Боль прошла в горле, начал появляться кашель - муколтин принимала. По утрам мокрота отходила. Перед вылетом ухо заложило, то ли осложнение то ли то что ныряла. В медпункте покапали отипакс. Прошло. Но во время посадки снова заложило и по сей день (с 7 до 11 августа) ухо заложено. Три дня капаю отипакс (с 9 авг) Горло не болит, есть першение в глотке - принимаю ацетилцистеин канон (с 7 авг) - отходит мокрота только по утрам. Перед сном тупой кашель прям постоянно и часто (не влажный) . Может ингаляции поделать? Помогите пожалуйста. К Врачу нет возможности попасть пока что.
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-11 11:30
Здравствуйте, есть ли заложенность носа?
Эльвира 2020-08-11 11:32
Иногда бывает заложенность носа (одной ноздри) , три дня назад была ещё температура 38.3 выпила парацетамол и больше не было.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-11 12:26
Вероятно у вас проблема в слуховой трубе, отек и спазм слуховой трубы провоцирует заложенность уха. Рекомендую вам в нос препарат Момат рино по 2 дозы 2 раза в день 14 дней, отипакс до 5 дней докапайте и больше не нужно. По возможности покажитесь лор врачу очно.