Евстахеит уха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, Панкриотит.
Здравствуйте, пишет вам Шестакова Ирина Михайловна. Я в январе месяце переболела гриппом, была температура 38. Был сильный насморк и заложенность носа. После лечения антибиотиками вирус отступил, но появилась другая проблема, заложенность левого уха. Пошла на приём к лор врачу. Он поставил диагноз евстохиит левого уха. Лечение: хемомицин, тизин спрей, нафтизин. Сделала снимок пазух носа, врач назначил назонекс 15 дней. Лечение прошла, а заложенность уха так и осталась.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации с врача следует требовать проведение таких процедур, как пневмомассаж барабанных перепонок, продувание, катетеризацию слуховых труб, физиолечение (УВЧ, дАрсонваль в уши и т. д.). В противном случае может сформироваться дисфункция слуховых труб.
Александр 2021-11-19 19:17
Можно ли подхватить тубоотит глотнув носом воды при нырянии?