Заложило ухо, онемение левой части головы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: У меня подозрения, что насморк хронический(если такое конечно бывает вообще), потому что в СЫРУЮ или ХОЛОДНУЮ погоду всегда после улицы бывают сопли и без высмаркиваний не обойтись никак!
Здравствуйте! В субботу 5.04.14 во второй половине дня начались сильные боли сначала в правом, а затем и в левом ухе. До этого недели три был насморк(не особо сильный, без температуры, вполне нормально себя чувствовала - обычно только после улицы сморкаться приходилось, а в целом чувствовала себя здоровой). Так вот в тот же вечер вызвали скорую. Мне измерили давление, температуру. Температура была 37,1. Про давление ничего не сказали. Дали таблетку Найс. До приезда скорой покапали в уши 4 капли отипакса. Скорой сказали об этом. Они сказали продолжать капать и затыкать уши теплой влажной "затычкой". Так и сделали, и через полчасика заснула. Утром проснулась с заложенным левым ухом. Оно почти ничего не слышит. С правым все норм. При этом в области уха, а именно ухо, верхняя левая часть головы над ухом и чуть ниже уха(грубо говоря круглая область вокруг, но все же в большей степени выше, левого уха) онемела - как во время местной анестезии. Сегодня 7.04.14. Была у ЛОРа. Он чем то повозился в ухе(были ощущения будто высасывал что-то) и намазал каким-то средством цвета марганцовки. Ухо все равно не слышит, ощущение онемения такие же. Лор сказала, что это из-за насморка - пройдет насморк, ухо начнет слышать. Прописал тизин в нос, кагоцел, римантадин. Меня очень беспокоит конкретно это ОНЕМЕНИЕ головы. Не может ли это быть связано с какой-нибудь опухолью или неврологией? Почему если это связанно с насморком такое ощущение в голове и стоит ли обратиться к каким-нибудь другим специалистам? Неврологу? Может стоит сходить к другому лору? На рисунке я сиреневым обозначила область онемение в голове.
Теги: онемение вокруг уха, заложило и онемело ухо, заложило ухо и онемела часть лица
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2014 года

11 ответов

Здравствуйте! Возможно, у вас острый экссудативный средний отит (за барабанной перепонкой скопилась жидкость, в следствии чего может возникать чувство давления, распирания, тугоухость). Ситуацию может разрешить лишь обследование (аудиограмма, тимпанограмма).
p. s. Будьте здоровы!
Алина 2014-04-09 20:58
Спасибо за ответ! Если все не пройдет на этой неделе, то в понедельник пойду снова к врачу. Только сегодня у меня появилась еще одна проблема, скорее всего связанная с предыдущей. В области левой брови и левой верхней части носа ощущается какое-то давление чтоли, как больной прыщик, если сравнивать. Но никаких припухлостей, никаких изменений на ощупь нет. Когда наклоняю голову давление в верхней левой части носа увеличивается - очень сложно нагибаться. Есть ли взамосвязь и что это может быть? Нужно ли срочно идти к врачу или до понедельника подождет?
Уважаемая Алина! Очень гемисинусит слева, т. е. Придаточные пазухи (верхнечелютсная, лобная) воспалены. Собственно проблемы с носом и могли стать причиной онемения, проблем с ушами.
Алина 2014-04-12 21:34
Спасибо за ответ! Уже стало по легче. Ухо почти слышит нормально, насморк начал проходить. Начала принимать синупрет и брызгала в нос тизин. Боль в носу прошла на следующий же день. Тогда же стали проходить проблемы с ухом и онемением.
Сергеи 2016-03-09 08:19
У меня заложило левое ухо и немеет левая сторона головы. В больницу необращался. Думал проидет. Помогите советом заранее спасибо!
Здравствуйте! На данный момент можете в нос капать капли Ксилен, после чего в ухо борный спирт по 2 капли 3 раза в день. Необходим осмотр. Возможно, что причина неврологическая (невропатия).
Юлия 2018-05-16 21:28
Добрый вечер. Я на грудном вскармливании. Сначала заболела и опухла левая гланда поднялась температура 39, на следующий день заболело горло с первого дня начала полоскать фурацилином и ромашкой от температуры парацетамол. Еще на следующий день заложило левое ухо и появился отхаркивающий зеленым-кашель, носморка вообще нет, нос дышит идеально. К терапевту ходила на 2день болезни, т. к были выходные, выписал флемоклав, аскорил и полидекса. На счет гв я у него уточняла, а прочитав инструкцию поняла что аскорил и полилекса вообще противопоказаны при гв. Поэтому пока принимаю только антибиотики и полоскаю горло. Для уха ничего не выписал. Спросив, что у меня ангина?! Он ответил, просто простуда. Потом вызывала скорую на 5 день, потому что не могла сбить температуру 39'3 и мне легче не становилось, только хуже. Приехав они подтвердили диагноз, такой тяжелый вирус поймали. Все принимайте, при гв можно. Добавили только для уха оттипакс. Не переживайте у вас не оттит и не менингит и не ангина. Сегодня уже 6 день температура 39, лучше мне не стало, только горло прошло. Ухо заложено и как будто онимела левая часть головы и замучал отхаркивающий кашель. Подскажите, что у меня? Почему так долго держится температура. Что все-таки можно мне принимать при грудном вскармливании. И может мне лучше сходить к лору? Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходим осмотр Лор врача, чтобы исключить экссудативный средний отит. В данной ситуации речь должно идти о временной отмене грудного вскармливания, перевод на инъекционные формы антибиотиков (Цефтриаксон, Цефазолин и т. д.).
Стоит выполнить рентген лёгких, чтобы исключить пневмонию.
Юлия 2018-05-18 09:36
Спасибо. Вчера экстренно положили с пневмонией. А на счет уха даже не знаю, что делать так и заложено, плохо слышит. А тут лора нет, будет только на следующей неделе.
Надежда Федоровна 2019-12-14 05:29
Здравствуйте! Неделю назад появились ощущения в правом ухе, как будто кто-то щекочет. 2 ночи почти не спала. Обратилась к прачу по Скорой помощи (не вызывала, а пришла на прием). Назначены Кандибиотик и акридерм. Лечусь 4 дня. Пока прошло только "щекотание", а боли и глухота усилились. Сейчас чувство полной глухоты в правом ухе, как будто там что-то есть. Уже больно жевать (раньше этого не наблюдала). При надавливании на козелок - громкие щелчки, а в ухе, внутри, как будто что-то "хлюпает". Боли справа усиливаются (ближе к виску) наряду с глухотой.
Здравствуйте! В данной ситуации следует принимать Ципрофлоксацин 500 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. В ухо капайте Софрадекс по 3 капли 3 раза в день неделю.