Немеет голова и закладывает уши

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: B26
Хронические заболевания: В 10 лет диагноз МАРС, дополнительная хорда левого желудочка
Добрый день! У меня в последнее время закладывает уши и немеет голова это происходит внезапно, длиться минут 10 и медленно отпускает... Голова почти не болит.. Но состояние бывает часто как будто она ватная... Ощущение что в голове что то гудит... Давление нормальное 120/80. Сдала анализ крови там повышено количество эритроцитов 5,21 а норма 5,1..и лимфоцитов 38, норма 37... Иногда случаются панические атаки... Скажите что это может быть? Я очень переживаю что может случиться инсульт!
Теги: немеет голова закладывает уши
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2013 года

3 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-08-27 18:53
Екатерина, добрый день.
Сделайте дуплексное сканирование сосудов шеи, и тогда будет понятно, почему Вы себя так чувствуете. А еще не мешало бы обследовать шейный отдел, учитывая Ваши жалобы на панические атаки. Так может проявляться гипоталамический синдром, обусловленный недостаточным кровобращением головного мозга на фоне осложненного остеохондроза шейного отдела.
Никита 2018-03-29 14:59
Здравствуйте, у меня немеет голова я не сплю уже не знаю сколько по началу просто когда напрягался давление в голову поднималось теперь голова не перестает неметь, я ещё очень впечатлительный И сон совсем пропал постоянно гоняю мысли в голове и звон в ушах не проходит помогите пожалуйста
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 09:44
Здравствуйте. Вам необходимо дополнительно провести доплерографию сосудов шеи и после этого посетить невропатолога на очное обследование. Вы можете пропить курсом глицин по 1 таблетке 3 раза в день, за 30 минут до еды под язык, курс приёма 1 месяц, это улучшит качество вашего сна.