Заложило и болит левое ухо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера вечером после того как я ударилась затылком заложило два уха. Через некоторое время появилась несильная ноющая боль в двух ушах. Но на утро левое ухо было заложено сильнее чем правое и боль не прошла, почистив ухо ушной палочкой обнаружила что появилось немного прозрачных выделений. Что это может быть? Спасибо!
Теги: заложило левое ухо и болит
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. После подобной процедуры в уши капайте Отипакс по 2 капли 3 раза в день неделю. Стоит обратиться к врачу очно.
Марина 2016-05-05 09:23
Здравствуйте! Я была у невролога. Все хорошо. Лор так же ничего не обнаружила серьезного, но в правом ухе обнаружила воспаление. Это могло быть от ушиба? Лет в 5 мне делали операцию на правое ухо (был отит, потом стала терять слух), там рубец остался. Сказала туда ничего не капать, только вату с календулой прикладывать. В левое ухо прописала капли, к сожалению, название забыла. Стоит ли так делать вообще, как мне сказал лор?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Несомненно следует действовать рекомендациям врача после очного осмотра. Но в нос обязательно капайте сосудосуживающие капли.