Корочка в ухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заложило ухо (ничего не болит, не течет), пришла к врачу, промыли ухо, серной пробки нет. Врач увидел дырочку и перепонка розовая. Ставит диагноз отит средний. Назначил Кандибиотик 3 раза в день, тизин 3 раза в день, Эзлор 2 недели. Врачу показалась, посмотрел ухо и сказал что ничего не видно, потому что корочка серая. Через месяц показаться (вроде как корочка отвалится). из-за чего может появится эта корочка и не опасна ли она? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Может врач имел ввиду барабанную перепонку, а не корочку? Понятия не имею о какой корочке идёт речь?
Елена 2016-12-11 17:27
Здравствуйте! Врач увидел корку. И осмотр через месяц. Еще у меня будет вопрос. Пока лечила ухо. Видимо подстыла, начался насморк, заложило нос и чуть-чуть оба уха. На осмотре сказала врачу. Назначил схему тизин-аквалор-полидекса 3 раза в день. Так я делаю уже 3 дня. Насморк уменьшился, но еще чуть-чуть заложен нос и уши. Что посоветуете еще? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! После закапывания в нос препаратов, закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
Если лечение в домашних условиях будет неэффективно, следует делать манипуляции у врача (продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассаж барабанных перепонок и т. д.).