Втягивается барабанная перепонка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня проблема началась в конце сентября 2015 года, на работе открыла окно и застудила голову и вот тут началось. Вначале были ужасные головные боли, сделала МРТ все хорошо, потом заболело ухо левое я прокапала все прошло, потом частые воспаления горло и гайморит. Температура держалась 37,2 в течение 1,5 года. Сдавала на бак посев в носу ничего не обнаружили, а в горле обнаружили золотистый стафилакок, пролечила антибиотиками. Но сейчас у меня уже почти 2 года такая проблема в правом ухе втягивается барабанная перепонка и в носу постоянное чувство простуды (хотя насморка нет нос дышит хорошо) но такое чувство как будто я болею состояние горячего воздуха в носу, а когда лягу барабанная перепонка встает на место, вообщем я себя чувствую хорошо только ночью. Была у многих врачей, но они ничего не могут найти, ставят мне хронический ринит и лечат его, а мне не помогает это лечение. Делали эндоскопию там даже никакого воспаления нет. Но я чувствую если мне вылечить нос у меня ухо пройдет. Помогите мне пожалуйста, мне так это мешает жить и работать полноценно, постоянно наклоняю голову вправо и втягиваю нос, тогда ухо откладывает минут на 5. Делаю продувание носом левая перепонка не двигается, а правая ходит туда-сюда. Еще раз прошу о помощи. Заранее благодарна, очень буду ждать ответа.
Теги: барабанная перепонка ходит туда сюда, втянутая барабанная перепонка отзывы
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам назначили местные глюкокортикостероиды (Називин, Авамис, Тафен)? Делалось ли вам продуванием слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонкой.
Татьяна 2017-07-22 04:05
Здравствуйте, спасибо что ответили на мой вопрос. За 2 года мне все это делали. Сейчас назначили Назонекс, Аква Мастер и Цетрин лечения месяц, месяц уже на исходе а результатов нет. Правда на неделю перестало ухо закладывать я уже обрадовалась, но потом началось снова. Сейчас уже закапываю нос свекольным соком с медом (может это поможет). Неужели нет нормального лечения? Которое помогло бы. Может Вы что нибудь назначите? В своем городе я уже прошла всех Лор врачей и платных и бесплатных и все бесполезно. За раннее благодарна Вам.
Здравствуйте! Я Вас повторно спрашиваю про продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок. Проводились ли эти манипуляции? При осмотре говорили ли вам про искривлённую перегородку носа, вазомоторный ринит, конхобуллез и т. д.?
Татьяна 2017-07-27 17:41
Добрый вечер. Мне делали продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок, делали снимки ренген, КТ, эндоскопически смотрели через монитор ничего не обнаружили, сказали что даже никакого воспаления нет. Про искривленную перегородку не помню, чтобы говорили. У меня нос дышит хорошо никакого насморка нет, просто ощущения простуды в носу и горячий воздух внутри носа. При каждом осмотре у врача мне вначале ставили аллергический ринит, сейчас ставят диагноз хронический ринит. Сдавала кровь на аллергены ничего не обнаружили. Я бы не обращала внимания на нос (с этим жить можно) если бы не барабанная перепонка которая втягивается. Иногда в ухе начинает все щелкать, восстанавливается все тогда когда я лягу на это ухо и полежу. Сейчас все лечение прошла, которое назначали прошел месяц, ничего не помогло. Попробую записаться опять к врачу, я так думаю они уже сами не знают что со мной делать и физиотерапию мне назначали. Спасибо Вам, что отвечаете. Я очень надеюсь что у меня все пройдет, правда скоро пойдет уже третий год как я хожу по врачам, но надежда умирает последней. Еще раз спасибо Вам.
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала курс Авамиса или Назонекса, Дезринита по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, чтобы максимально разблокировать устья слуховых труб.