Шум и заложенность в ушах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, беспокоит постоянный сильный шум в ушах, ощущение заложенности ушей, при глотании щёлкает в ушах, ухудшился слух. Ничего не болит, температуры нет. Шум просто достал! 3 года назад был поставлен диагноз: "тугоухость 1 степени, шейный остеохондроз. После массажа ушных раковин вроде небольшое прояснение, а потом опять накатывает.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас сальпингоотит, что требует приема сосудосуживающих капель в нос, продувания слуховых труб у врача, пневмомассаж барабанных перепонок, а также курс физиотерапии (УВЧ в ухо, КУФ в нос).
юлияилья 2017-05-06 10:26
Спасибо! Врач назначила мне Насобек по 2 дозы 2 раза в день в течении 21 дня и направила к сурдологу, запись только на 11 мая.
Желателен курс продуваний слуховых труб по Политцеру.